Внутренние войска отрицают использование своих снайперов 20 февраля на Институтской

Корреспондент.net,  24 февраля 2014, 12:26
💬 50
👁 7233

Командование ВВ МВД Украины заверяет, что их подчиненные огнестрельное оружие не применяли.

Командование внутренних войск МВД Украины опровергает информацию об участии снайперов подразделений ВВ 20 февраля на улице Институтской в Киеве.

"Информация по поводу противоправного применения снайперов отдельных спецподразделений внутренних войск МВД Украины в антитеррористической спецоперации по улице Институтской не соответствует действительности", - говорится в сообщении ведомства.

Командование ВВ информирует, что "командиры отрядов специального назначения внутренних войск МВД Украины, которые были задействованы к несению службы в указанный день к охране гособъектов и жизни военнослужащих внутренних войск уверяют, что их подчиненные огнестрельное оружие не применяли".

Вместе с тем, в ВВ подчеркивают, что истинное положение дел будет установлен компетентными лицами в ходе расследования.

18 февраля "мирное наступление" перешло в фазу штурма правительственного квартала. Силовики начали оттеснять активистов, и перешли в наступление на Майдан. Позже, СБУ объявило о начале антитеррористической операции в Украине.

В ходе столкновений ВО Свобода заявляла, что на улице Институтской находятся снайперы, которые ведут прицельный огонь по протестующим.

Вскоре народный депутат фракции УДАР Виктор Чумак сообщил, что человек, одетый в форму бойца спецподрозделения Беркут, стрелявший из автомата с крыши одного из зданий на Майдане Независимости, сначала в  протестующих, а потом и в правоохранителей найден в Киеве.

ТЕГИ: ВВС столкновения снайпер