МВФ согласился предоставить помощь Украине - заявление

Корреспондент.net,  7 марта 2014, 17:41
💬 189
👁 12639

Переговоры продолжались с 4 марта.

МВФ готов предоставить помощь народу Украины и поддержать экономическую программу правительства, говорится в заявлении директора европейского департамента МВФ Реза Могадама.

Он отмечает, что во время своего визита в Киев 6-7 марта имел продуктивные дискуссии с премьер-министром и представителями экономического блока правительства.

«Решимость руководства страны, чувство ответственности и готовность проведения экономических реформ и обеспечения прозрачности произвели на меня впечатление. МВФ готов предоставить помощь народу Украины и поддержать экономическую программу правительства, чтобы прочно утвердить Украину на пути стабильного экономического роста и процветания, одновременно обеспечив защиту бедным и уязвимым слоям населения», - говорится в заявлении.

Могамад отмечает, что миссия МВФ, которая начала свою работу в Киеве 4 марта, успешно продолжается. При этом в миссии формируется четкое понимание о степени разбалансированности, который необходимо откорректировать для того, чтобы

стабилизировать экономику.

«Это определит рекомендации руководству Фонда по дальнейшему курсу действий. Мы будем продолжать консультации со всеми нашими акционерами», - отмечается в заявлении.

Миссия МВФ начала работу в Киеве 4 марта, идут переговоры с украинскими властями по условиям выделения финансовой помощи. Миссия пробудет в Киеве до 14 марта. Киев надеется как можно быстрее завершить переговоры.

ТЕГИ: Украина МВФ помощь