Аэропорт Симферополя открыт по всем направлениям

Корреспондент.net,  18 марта 2014, 12:33
💬 158
👁 7217

Ранее, аэропорт «Симферополь», отменял все рейсы, отправляя и принимая рейсы только в Москву.

Международный аэропорт «Симферополь» в полном объеме готов производить обслуживание воздушных судов и пассажиров регулярных и нерегулярных рейсов по всем направлениям.

Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

Ранее, аэропорт «Симферополь», отменял все рейсы, отправляя и принимая рейсы только в Москву. В частности, 17 марта было принято и отправлено четыре рейса на маршруте в и из Москвы, в то время как рейсы в Стамбул и Киев были отменены.

«Спецтехники, средств перронной механизации и оборудования достаточно для функционирования аэропорта в штатном режиме. Личный состав всех служб укомплектован и готов к наземному обслуживанию воздушных судов. В районе аэродрома «Симферополь» в полном объеме обеспечено обслуживание воздушного движения. Отсутствуют какие-либо угрозы безопасности пассажиров и членов экипажей ВС», - говорится в сообщении.

В пресс-службе также сообщили, что в настоящее время Государственными авиационными властями Украины в одностороннем порядке вводятся ограничения на свободное использование воздушного пространства над аэропортом «Симферополь».

Ранее сообщалось, что Татарстан с мая открывает прямые авиарейсы в Симферополь.

ТЕГИ: Крым аэропорт Симферополь авиаперевозки