Кабмин Украины переводит Крым на самофинансирование

Корреспондент.net,  27 марта 2014, 14:10
💬 181
👁 16754

Доходная и расходная части местных бюджетов Автономной республики Крым, в том числе города Севастополя, сбалансированы с нулевым трансфертом.

Правительство Украины в проекте правок в государственный бюджет Украины на 2014 год предлагает передать бюджету Крыма 6,37 млрд грн общегосударственных налогов и сборов, но одновременно отказаться от трансфертов, сообщает Интерфакс-Украина.

"Доходная и расходная части местных бюджетов Автономной республики Крым, в том числе города Севастополя, сбалансированы с нулевым трансфертом и общий расчетный объем их финансового ресурса до конца года будет составлять 12,209 млрд. грн", – говорится в пояснительной записке к проекту, обнародованной в четверг, 27 марта.

В документах к госбюджету уточняется, что к 18 марта субвенции местным бюджетам Крыма и Севастополя составили 1,137 млрд грн, в том числе дотация выравнивания из госбюджета - 421 млн грн, выплата помощи семьям с детьми, малообеспеченным и инвалидам – 557 млн грн.

Как сообщалось, правительство ранее заявило, что власти Крыма с 17 марта нарушили связь Государственной казначейской службы с полуостровом, что сделало невозможным как получение доходов из автономии, так и перечисление ей платежей из бюджета.

Ранее крымские власти назвали более трехсот украинцев невъездными.

ТЕГИ: Крым финансирование