Семьям Небесной сотне решили увеличить выплаты - до 121 тысячи гривен

Корреспондент.net,  4 апреля 2014, 16:38
💬 24
👁 2235

Министерство соцполитики приняло соответствующее решение и ждет списков пострадавших от Минздрава.

Министерство социальной политики приняло постановление о выплате единовременного пособия семьям погибших на Евромайдане в размере 121 800 гривен, сообщила в пятницу, 4 апреля, министр ведомства Людмила Денисова, передает УНН.

"Мы сделали уже первый шаг. Принято постановление о том, чтобы заплатить членам семей погибших единовременное пособие в сумме 121 800 гривен на каждую семью. И мы будем доплачивать каждому члену семьи, который был на содержании погибшего в результате к пенсии в 5000 гривен", - заявила министр.

По ее словам, гражданам осталось дождаться, когда Минздрав передаст списки погибших в Минсоцполитики, чтобы можно было получить выплаты.

"Это решение уже принято, человек уже может идти и обращаться. Как только нам передаст Министерство здравоохранения все эти списки, то мы будем сами инициировать, чтобы люди приходили и получали такие выплаты. Мы готовы их осуществить, требуется обращение человека", - сообщила министр.

Отметим, что в конце марта сообщалось, что украинские власти выплатят около 100 тыс грн каждой семье Небесной сотни.

Согласно данным Минздрава, 30 ноября 2013 года количество жертв противостояний на территории Украины составило 103 человека.

ТЕГИ: Майдан Незалежности Евромайдан штурм на Грушевского бои в центре Киева Небесная сотня