В Нацбанке создали Департамент реформирования банковской системы

Корреспондент.biz,  10 апреля 2014, 11:17
💬 15
👁 2777

Директором Департамента назначен Владислав Рашкован.

В структуре Национального банка Украины создан Департамент стратегии и реформирования банковской системы, сообщает пресс-служба ведомства 10 апреля.

«Целью создания нового структурного подразделения является совершенствование стратегического планирования деятельности Национального банка Украины, развития и реформирования банковской системы государства, а также более эффективного управления и контроля за выполнением стратегических проектов в Национальном банке», - говорится в сообщении.

К основным функциям нового департамента принадлежат разработка и контроль за выполнением стратегических планов развития НБУ, мониторинг проектов регулятора, а также обеспечение коммуникации с банками, банковскими ассоциациями и сотрудничество с международными организациями.

Директором Департамента назначен Владислав Рашкован, который в течение последних восьми лет работал в одной из ведущих международных финансовых организаций, четыре из которых на должности финансового директора, а также руководителем банковского комитета в Американской торговой палате.

«Банковская система Украины не имела четкого и системного вектора развития. Такое положение дел необходимо менять, особенно учитывая стремительную глобализацию финансовых рынков, появление новых финансовых инструментов и технологий,  рост численности небанковских игроков на рынке и изменение поведения, опыта и ожиданий клиентов банковской системы» , - рассказал Владислав Рашкован.

ТЕГИ: НБУ реформы