iPhone 6 будет стоить на 100 долларов дороже своих предшественников

Корреспондент.net,  15 апреля 2014, 10:54
💬 11
👁 7513

Эксперт отмечает, что с увеличением ценника на смартфон на 100 долларов доход Apple возрастет на 6%.

Розничная цена нового iPhone 6 возрастет на 100 долларов, считает аналитик компании Jefferies & Company Питер Мисек, пишет The Huffingtonpost.
 
Речь идёт о "субсидированных" моделях iPhone - они предлагаются операторами по сниженной цене, но с привязкой и двухлетним контрактом. Подорожает ли несубсидированный iPhone 6, пока неизвестно.
 
Презентация iPhone 6 онлайн - трансляция
 
Эксперт подчеркнул, что сотовые операторы негативно отреагировали на такую новость от Apple, однако им, скорее всего, придётся согласиться на условия компании. Таким образом, "субсидированный" iPhone 6 с 16 Гб памяти можно будет купить в США минимум за 299 долларов.
 
По словам Мисека, увеличив стоимость iPhone 6 на 50 долларов, Apple сможет нарастить доходы на 2%. Прибыль на акцию при этом возрастёт на 11%. Интересно, что с увеличением ценника на 100 долларов доход возрастет аж на 6%. Прибыль на акцию при этом взлетит на 24%.
 
Как ранее сообщалось,YouTube-каналы SCAVids и ConceptsiPhone представили видео-концепты ожидаемого iPhone 6 с большим 4K-дисплеем и тонким корпусом.
ТЕГИ: Apple цена смартфон iPhone 6