Тимошенко рассказала, когда Крым вернется в Украину

Корреспондент.net,  8 мая 2014, 03:55
💬 549
👁 42814

Крым вернется в Украину, когда санкции будут невыносимыми для РФ, считает политик.

 
Кандидат в президенты Украины, лидер ВО Батькивщина Юлия Тимошенко вероятным сценарием для возвращения Крыма считает падение режима президента РФ Владимира Путина. Об этом она завили в эфире Шустер Live в среду вечером.
 
"Крым вернется в Украину, когда финансово-экономические санкции будут невыносимыми для России, в такой степени, что проще будет вернуть Крым, или же тогда, когда падет режим Путина. Второй вариант – наиболее вероятен в краткосрочной перспективе", - сказала Тимошенко.
 
Лидер Батькивщины объяснила агрессию Путина на Востоке и Юге Украины тем, что "реакция мирового сообщества на аннексию Крыма завела Кремль в тупик, из которого Путин пытается найти выход".
 
"Я считаю, что после того, как Кремль поставил свой сапог на территорию Крыма – он попал в ловушку, из которой пути назад нет. Задача нового президента – сделать так, чтобы эта ловушка привела к завершению режима Путина в России, и чтобы Россия и Украина вернулись к гармоничным отношениям", - подчеркнула Тимошенко.
 
Напомним, ранее Тимошенко заявила, что Украина не намерена принимать никаких ультиматумов со стороны России, а условиями возможных переговоров считает безусловное выполнение договоренностей достигнутых в Женеве.
ТЕГИ: Юлия Тимошенко Украина-Россия Крым