В Стаханове неизвестные обстреляли завод - Минэнергоуголь

Корреспондент.net,  18 мая 2014, 17:36
💬 81
👁 9666

Работа Стахановского завода ферросплавов была полностью остановлена

Неизвестные вооруженные в камуфляже обстреляли трансформаторы, в результате чего был обесточен ферросплавный завод в Стаханове Луганской области, сообщает пресс-служба Министерства энергетики и угольной промышленности Украины в воскресенье, 18 мая.
 
Вооруженные люди в камуфляже и масках ворвались на территорию подстанции Алмазная около трех часов ночи. Они обстреляли из автоматов два трансформатора, стоящих на территории завода, в результате чего трансформаторы загорелись.
 
Чтобы не допустить распространения огня на территории предприятия, работники электростанции были вынуждены полностью прекратить электроснабжение. После отключения электричества работа Стахановского завода ферросплавов была полностью остановлена​​.
 
"На заводе в работе было шесть печей. Их работа была полностью остановлена ​, а предприятие полностью обесточено ", - сообщили в ведомстве.
 
Сейчас специалисты ликвидируют последствия пожара на подстанции и пытаются восстановить энергоснабжение на заводе. Во время инцидента работники завода не пострадали.
 
 
Корреспондент.net
ТЕГИ: завод стрельба Стаханов Луганская область химический завод