Из-за блокирования ж/д моста в Донецкой области изменены маршруты поездов

Корреспондент.net,  22 мая 2014, 13:09
💬 8
👁 4069

В графике движения пассажирских поездов дальнего и пригородного сообщения произошли изменения.

 
В связи с блокированием железнодорожного моста на перегоне Насветевич - Рубежное закрыто движение на участке Сватово - Лисичанск. В связи с этим произошли изменения в графике движения пассажирских поездов дальнего и пригородного сообщения. Об этом в четверг, 22 мая, сообщили в пресс-службе Донецкой железной дороги, пишет УНН.
 
В частности, поезда № 126/125 Луганск-Киев и № 325/326 Харьков-Луганск отменены, а № 144/143 Донецк-Санкт-Петербург изменил маршрут следования.
 
Пригородное сообщение: № 6344 Попасная - Сватово отменен; № 6341 Сватово - Попасная отменен; № 6346 Сватово - Попасная отменен; № 6329 Купянск-Попасная будет следовать до станции Сватово. На участке Сватово - Попасная входа не будет; № 6337 Купянск-Попасная будет следовать до станции Сватово.
 
На участке Сватово - Попасная входа не будет; № 6342 Попасная - Сватово будет следовать до станции Переездная. На участке Переездная - Сватово входа не будет; № 6491 Сватово - Луганск устанавливается в сообщении Попасная-Луганск № 6492 Луганск-Сватово устанавливается в сообщении Луганск-Попасная.
 
При планировании поездки железнодорожным транспортом пассажирам следует обращаться за уточняющей информацией в железнодорожные кассы и справочные службы вокзалов, а также следить за объявлениями на вокзалах и станциях, где по громкой связи проводится регулярное информирование обо всех изменениях в графике движения поездов.
 
При возвращении проездных документов на поезда дальнего следования, курсирующие по измененному маршруту и ​​не проходящие станции, на которые были приобретены билеты, пассажирам будут возвращены средства за приобретенные билеты в полном объеме.
 
Если же проездной документ был приобретен до станции, через которую поезд курсирует, то билет возвращается на общих основаниях, в соответствии с Правилами перевозки пассажиров, багажа, грузобагажа и почты железнодорожным транспортом Украины.
 
Возвращение посадочных документов, оформленных через Интернет, и электронных проездных документов осуществляется только в билетных кассах. В дальнейшем продажа билетов на указанные поезда со станций, которые они не будут проходить, отменена до введения нового графика.
 
Как известно, с 2 мая закрыто движение на участке Лозовая - Славянск - Дружковка и Форпостная - Красный Лиман в направлениях Букино - Изюм - Харьков и Тропа - Купянск. В результате 14 пар пассажирских поездов изменили маршрут следования и отменено 2 пары пассажирских поездов в дальнем сообщении, 29 пар пригородных поездов отменены и 9 пар изменили маршрут следования.
ТЕГИ: Донецкая область поезда железная дорога