Царев заявил о захвате предприятий его жены

Корреспондент.net,  30 мая 2014, 11:21
💬 151
👁 9039

В рейдерском захвате нардеп обвиняет заместителей Коломойского.

Нардеп Олег Царев заявил о рейдерском захвате трех предприятий его жены Ларисы: Днепропетровской бумажной фабрики, Днепропетровского хлебокомбината №2 и агропредприятия Дзержинец. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

"Двадцать четвертого мая, используя уставные документы изъятые прокуратурой, замы Коломойского Корбан и Филатов организовали подделку протоколов учредителей и меняют руководителей этих предприятий. Через два дня после этого в Едином госреестре, который им подконтролен как официальным лицам, они поменяли директоров предприятий. При этом были грубо сфальсифицированы подписи и печати. Сейчас ими зарегистрированы свои фирмы с такими же названиями для того, чтобы в дальнейшем перебросить активы захваченных предприятий на свои фирмы с теми же названиями. Дальше произошло то, что произошло. Вчера силовым методом новые "хозяева" захватили все предприятия, заведя под  охраной на их территорию новых директоров", - отметил он.



Также Царев добавил, что сразу после звонка Коломойского на всех трех предприятиях начались интенсивные проверки и обыски.

"Только за один день девятнадцатого мая сотрудники прокуратуры провели двадцать четыре обыска у руководителей и сотрудников Бумажной фабрики, хлебокомбината и сельхозпредприятия "Дзержинец". Каждый день приходили из прокуратуры, СЭС, экологической инспекции и т.д. Прокуратура во время обыска на Каспийской, 2 изъяла уставные документы вышеуказанных предприятий".

 
ТЕГИ: рейдерство Олег Царев