В Мариуполе при обстреле погибли 5 пограничников, 7 ранены - Госпогранслужба

Корреспондент.net,  14 июня 2014, 17:34
💬 368
👁 23325

Количество жертв выросло.

В Мариуполе во время обстрела и последующего противостояния погибли пятеро украинских пограничников, еще семеро получили ранения, уточняет пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

"Сегодня утром около 10.00 в Мариуполе, в районе завода "Азовсталь", была обстреляна из засады колонна автомобилей Государственной пограничной службы. Автомобили направлялись с грузом провизии и вещевого имущества в подразделения государственной границы. Обстрел велся из автоматов и гранатометов. Военнослужащие приняли бой. В ходе противостояния погибли 5 пограничников, еще 7 получили ранения", - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что раненым пограничникам оказана первая медпомощь, решается вопрос направления их в более безопасные регионы для лечения.

Напомним, ранее сообщалось о трех погибших и четырех раненых.

Как сообщал Корреспондент.net, в пятницу, 13 июня, президент Украины Петр Порошенко поручил перенести офис Донецкой ОГА в Мариуполь.

Ранее сообщалось, что антитеррористическая операция в Мариуполе Донецкой области прошла успешно, правоохранители задержали более 30 сепаратистов. Об этом сообщил советник министра МВД Антон Геращенко.

Смотрите также: "Зачистка" Мариуполя: видеохроника событий

ТЕГИ: стрельба Мариуполь пограничная служба пограничники