В АТО озвучили условия прекращения огня

Корреспондент.net,  18 июня 2014, 15:30
💬 274
👁 25392

Участники антитеррористической операции готовы к внедрению мирного плана президента при определенных условиях.

Участники антитеррористической операции готовы выполнить приказ президента Петра Порошенко и в одностороннем порядке остановить огонь, при условии, что боевики тоже сложат оружие. Об этом сообщил спикер АТО Владислав Селезнев, передает Радио Свобода.

"Что касается организации мирных переговоров и остановок огня, то прежде всего должны быть четко определены позиции боевиков, которые подтвердят гарантии (поддержки) мирного урегулирования конфликта. Это во-первых. А во-вторых, они должны подтвердить соблюдение условий временного прекращения огня", - сказал Селезнев.

Он также отметил, что говорить о реализации в полном объеме мирного плана предложенного президентом можно говорить только после выполнения этих условий.

Напомним, ранее сегодня президент Украины Петр Порошенко заявил, что Украина в одностороннем порядке прекратит огонь на востоке страны для того, чтобы дать возможность членам незаконных вооруженных формирований разоружиться, а тем, кто хочет - покинуть страну.

В ответ на заявление президента один из лидеров самопровозглашенной ДНР Денис Пушилин заявил, что его бойцы отказываются сложить оружие.
 

ТЕГИ: Порошенко Антитеррористическая операция