Бибер - будущее рок-н-ролла. Amnesty International извинилась перед Игги Попом за рекламу с его избитым лицом

Корреспондент.net,  25 июня 2014, 17:10
💬 5
👁 2600

Бельгийское подразделение правозащитной организации Amnesty International извинилось перед рок-музыкантом Игги Попом за неавторизованное использование его фотографии в рекламных целях.

Об этом пишет Газета.ru с сылкой на The Guardian.

На рекламном плакате Игги Поп был изображен с кровоподтеками и множеством синяков, а также якобы цитатой: "Будущее рок-н-ролла — это Джастин Бибер". Собственный текст правозащитников гласил: "Под пытками человек может сказать вам что угодно. Пытки — это негуманно и неэффективно. Давайте вместе прекратим это".

"Несмотря на то, что мы преследовали благие цели, хотим извиниться за это перед Игги Попом. Конечная цель нашей кампании — попытаться повлиять на общественное мнение по поводу пыток", — говорится в официальном заявлении Amnesty International.

"Мы также хотим прояснить, что утверждение, будто Игги Поп считает Джастина Бибера будущим рок-н-ролла, не является выражением личной позиции Игги Попа, а всего лишь часть ироничной творческой концепции проекта", — пояснили правозащитники.

Помимо изображения 67-летнего Игги Попа, правозащитники также поместили на плакаты «избитых» Далай-ламу и модельера Карла Лагерфельда.

ТЕГИ: реклама Бибер Amnesty International Игги Поп