В зоне АТО за сутки погибло пятеро украинских военных - СНБО

Корреспондент.net,  27 июня 2014, 12:31
💬 47
👁 4145

За минувшие сутки "ополченцы" совершили 11 обстрелов блокпостов силовиков в районе Славянска, Артемовска, Кривой Луки и Краматорска.

В ходе атак на блокпосты украинских силовиков в зоне проведения АТО на востоке Украины погибли пять украинских военнных, сообщил спикер информационного центра СНБО Андрей Лысенко.

"Со стороны украинских силовиков, к сожалению, есть потери. Пять наших ребят погибли во время этих боев", - цитирует его слова Интерфакс-Украина.

Лысенко рассказал, что за минувшие сутки "ополченцы" совершили 11 обстрелов блокпостов и позиций украинских силовиков в районе Славянска, Артемовска, Кривой Луки и Краматорска в Донецкой области.

В результате боев украинскими силовиками захвачено два танка Т-64б, которые находились на вооружении сепаратистов, один танк был подбит, сообщил спикер СНБО. "Происхождение этих трех машин выясняется", - добавил Лысенко.

Он также отметил, что 26 июня неподалеку от н.п. Никаноровка (Донецкая область) пограничный наряд обнаружил беспилотный летательный аппарат, который перемещался вдоль украинско-российской границы. В результате обстрела со стороны украинских пограничников, аппарат был сбит.

Напомним, по оперативным данным группы Информационное сопротивление, "ополченцы" на восьми танках штурмовали сегодня ночью блокпост в Краматорске. При штурме погибли четверо военнослужащих, пятеро ранены. "Ополченцами" подбиты четыре БТР и один миномет.

ТЕГИ: жертвы Беспорядки на юго-востоке Украине