Треть американцев считают Обаму худшим президентом со времен Второй мировой войны

Корреспондент.net,  2 июля 2014, 16:54
💬 66
👁 3918

В США худшими президентами за последние 70 лет считают Обаму и Буша-младшего.

Треть американцев считают Барака Обаму худшим президентом США со времен Второй мировой войны. Как показали результаты опроса общественного мнения, представленные в среду Квиннипэкским университетом, нарекания у респондентов вызывают практически все показатели его деятельности: от экономики до внешней политики, пишет агентство Интерфакс.

"За последние 69 лет американской истории из 12 президентов худшими признаны Барак Обама и Джордж Буш (младший)", - рассказал представитель университета. По его словам, 33% опрошенных назвали худшим нынешнего президента Соединенных Штатов, 28% - его предшественника.

В последнее время Б.Обама существенно потерял в доверии со стороны американцев. В частности, согласно результатам совместного опроса телеканала АВС и газеты Washington Post, проведенного минувшей весной, рейтинг одобрения политики действующего президента США за три месяца упал на 5% и составил 41%. Таким образом, рейтинг американского лидера достиг минимальных значений с момента избрания Обамы на президентский пост.

Только 42% респондентов одобряют его политику в сфере экономики, 37% американцев согласны с планом реализации реформы здравоохранения Obamacare, и 34% опрошенных сочли разумными его действия в отношении ситуации в Украине.

Читайте также: Обзор прессы США: Провал политики Обамы в Ираке

Лучшим президентом США в период после Второй мировой войны американцы считают Рональда Рейгана (1981-1989 гг).

Опрос проводился по телефону в период с 24 по 30 июня. В нем приняли участие 1446 человек.

ТЕГИ: США Обама опрос