Новак Джокович выиграл Уимблдон и снова стал первой ракеткой мира

Sport bigmir,  6 июля 2014, 20:55
💬 1
👁 2325

В воскресенье, 6 июля, серб Новак Джокович второй раз в карьере выиграл Уимблдон, переиграл швейцарца Роджера Федерера.

Новак Джокович в упорном финальном матче мужского Уимблдона, продолжавшемся 3 часа 49 минут, все же переиграл блестяще игравшего швейцарца Роджера Федерера.

Для победы сербу потребовались 5 сетов, 2 из которых завершались тай-брейками – 6:7 (7:9), 6:4, 7:6 (7:4), 5:7, 6:4.

1-я ракетка соревнований подал навылет 12 раз, в то время как его соперник, имевший 4-й номер посева, 29 раз исполнял эйсы.

В решающий момент Джокович сумел сделать первый брейк в 5-м сете и выиграл турнир на подаче соперника.

Квитова – двукратная победительница Уимблдона

Победа вернула Джоковичу звание первой ракетки мира. Впервые Новак взошел на вершину мирового рейтинга как раз после победы на Уимблдоне три года назад, летом 2011 года.

Cмотрите фотогалерею: Пока небо плачет: Матчи на Уимблдоне прервал сильный дождь (фото)

Эта же новость на Спорт bigmir)net: Новак Джокович выиграл Уимблдон и снова стал первой ракеткой мира