Летние новички приносят Шахтеру победу в Суперкубке Украины

Sport bigmir,  22 июля 2014, 23:05
💬 12
👁 3137

Во вторник, 22 июля, во Львове в матче за Суперкубок Украины донецкий Шахтер переиграл киевское Динамо.

Подробности и онлайн матча: Шахтер – Динамо – 2-0, текстовая трансляция матча

Бодрое начало поединка в исполнении обеих команд привело к реальному голевому моменту уже на 9-ой минуте, когда Дарио Срна в классическом для Шахтера стиле замкнул прямым ударом слету навес с углового. Шовковский с выстрелом справился, переправив мяч на еще один стандарт.

В дальнейшем по ходу первого тайма команды попеременно проводили атакующие периоды, однако реального обострения удавалось добиться лишь считанные разы: на 19-ой минуте Гладкий не сумел покарать динамовцев за систематические обрезки защитников, не реализовав выход на Шовковского, а на 28-ой минуте Калитвинцеву нанес плотный удар из-за пределов штрафной, но Каниболоцкий парировал.

Смотри также: Шахтер – Динамо - 2:0 видео голов матча за Суперкубок Украины

Динамо активно начало второй тайм, но не сумев извлечь из этого обстоятельства дивиденды растратило к середине тайма преимущество, раз за разом позволяя "горнякам" создавать напряжение у собственной штрафной. На 75-ой минуте неуверенные действия Силвы и Драговича преобразовались в выход Александра Гладкого один на один с Шовковским и голом.

В оставшиеся 15 минут основного времени киевляне, несмотря на замены, не сумели создать проблем для донецкой обороны, а на 3-ей компенсированной минуте пропустили еще раз. Аруна проиграл борьбу Болбату в зоне центрального круга, а Сергей подключил к атаке Марлоса, который безжалостным образом разобрался с 3-мя защитниками Динамо и Шовковским, установив окончательный счет матча! 

Шахтер (Донецк) – Динамо (Киев) - 2-0

Голы: Александр Гладкий (75), Марлос (90+3)

Эта же новость на Спорт bigmir)net: Летние новички приносят Шахтеру победу в Суперкубке Украины
По материалам: СПОРТ bigmir)net
ТЕГИ: Шахтер Динамо Киев Суперкубок Украины Шахтер Динамо Динамо Шахтер