Обстрелы сил АТО с территории России происходят десятки раз в день - Гелетей

Корреспондент.net,  28 июля 2014, 09:33
💬 165
👁 10082

Министр обороны сообщил, что сегодня в арсенале сепаратистов Бук-М1 и ПЗРК.

Любая активизация наступательной фазы действий вооруженных сил на востоке Украины сразу вызывает активность со стороны РФ, заявил министр обороны Валерий Гелетей.

"Ежедневно десятки раз происходят обстрелы позиций силовиков с территории России, а также террористами из российского оружия, которое сейчас, по нашей информации, находится на территории Донецкой и Луганской областей", - отметил Гелетей в эфире программы Час. Интервью на 5 канале.

По его словам, "раньше террористы даже не понимали, что такое Бук-М1, ПЗРК. И на сегодня у них этого достаточно. Например, недавно в Славянске нами было изъято три КамАЗа с новейшей оружием, которое попало именно с территории РФ".

"Мы хотим мира, и готовы за него бороться. Тот, кто не сложит оружие, не поднимет руки - будет уничтожен", - отметил генерал-полковник Гелетей.

Напомним, ранее США обнародовали сделанные со спутников фотографии, которые, согласно заявлению администрации, свидетельствуют об обстрелах территории Украины со стороны России. Как отмечено в заявлении Госдепа в связи с публикацией фотографий, российские силы вели огонь через границу по украинским вооруженным силам.

В свою очередь, 24 июля Россия заявила о девяти обстрелах своей территории со стороны Украины.

 

ТЕГИ: Россия Гелетей