Силовиков обстреляли из минометов и Града со стороны РФ - Госпогранслужба

Корреспондент.net,  1 августа 2014, 13:56
💬 81
👁 10097

Позиции украинской армии в Луганской области с территории России обстреляли из минометов и реактивной системы залпового огня.

С территории России из минометов были обстреляны позиции Вооруженных сил Украины в Луганской области, сообщила пресс-служба Государственной пограничной службы.

В частности, обстрелу подверглись позиции вооруженных сил Украины возле сел Новая Ольховая и Макаров, и блокпост ВСУ в районе села Григорьевка.

"С 21:40 до 22:30 31.07.14 с территории России с расстояния около 8 км от линии границы с направления Митякинское (РФ) – Югановка (Украина) (Луганская обл.) были обстреляны позиции ВСУ неподалеку от н.п. Новая Ольховая и Макаров. Осуществлено 50 минометных выстрелов», - уточнили в пресс-службе.

Пограничники отметили, блокпост возле Григорьевки был обстрелян днем с территории России из миномета. Также по украинскому блокпосту был сделан один залп из РСЗО Град.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее украинские силовики неоднократно заявляли об обстрелах с территории Российской Федерации.

ТЕГИ: Россия обстрел Российско-украинская граница армия Украины