Два батальона милиции попали под обстрел в зоне АТО

Корреспондент.net,  12 августа 2014, 11:19
💬 41
👁 13070

Подразделения Золотые ворота и Киев-2 были обстреляны из минометов калибра 122 и 82 мм.

В зоне проведения АТО бойцы подразделений патрульной службы милиции особого назначения Золотые ворота и Киев-2 были обстреляны из тяжелого вооружения. В результате обстрела жертв и раненых нет, сообщает пресс-служба МВД. 

"Ночью в зоне АТО под обстрел попали бойцы батальонов Золотые ворота и Киев-2. По свидетельствам командиров спецподразделений, обстрел велся с расстояния 1,5 км. Стреляли террористы из тяжелого вооружения - минометов калибра 122 и 82 мм", - говорится в сообщении.

Ранее глава группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук сообщал, что в Старобешевском районе Донецкой области был обстрелян транспорт украинских военнослужащих, есть погибшие.

В свою очередь, сепаратисты сообщали о прорыве силовиков в район между Горловкой и Макеевкой. По данным сепаратистов, силы АТО "заняли села и поселки Корсунь, Верхняя Крынка, Монахово и Криничное, где оборудуют укрепленные позиции".

Напомним, 9 августа бойцы батальона патрульной службы милиции особого назначения Золотые ворота отправились в зону АТО. В милиции заверили, что бойцы полностью экипированы и вооружены снайперским и автоматическим оружием, пулеметами и гранатометами.