Во Львовской области воровали нефть, предназначенную для АТО

Корреспондент.net,  5 сентября 2014, 16:34
💬 22
👁 9858

Семеро злоумышленников устроили подпольный завод по переработке нефти, нанеся колоссальные убытки одному из предприятий области.

Сотрудники милиции разоблачили во Львовской области группу из семи человек, которые систематически похищали нефть-сырец из местной скважины.

Часть данного сырья используется для изготовления топлива и горюче-смазочных материалов для нужд армии на время проведения АТО, сообщает пресс-служба МВД.

Как сообщил начальник Департамента ГСБЭП МВД Украины Василий Писный злоумышленники организовали систему хищения нефти-сырца непосредственно из действующей скважины, действуя обычно ночью.

 

"Похищенное нефтесырье транспортировали с помощью специально приспособленного грузового автотранспорта со скрытыми встроенными емкостями на накопительные площадки, расположенные в нескольких районах Львовской области", - сообщает пресс-служба.

По словам МВД, на территории одного из бывших с/х предприятий злоумышленники обустроили настоящий "подпольный" мини-завод, где с помощью промышленного оборудования изготавливали из нефти-сырца фальсифицированное дизельное топливо и другие горюче-смазочные материалы.

 

"В дальнейшем этот фальсификат реализовывали населению. Вследствие такой деятельности одному из нефтедобывающих предприятий Львовской области нанесены колоссальные убытки", - отмечают милиционеры.

На сегодняшний день установлена причастность к совершению преступления семи жителей Львова, Борислава и других городов области.

Организаторам преступной группы грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 8 лет. Убытки, причиненные противоправными действиями преступников, подсчитываются.

ТЕГИ: нефть Львовская область воры