Королевская: Политики не имеют права унижать жителей востока Украины

Корреспондент.net,  15 сентября 2014, 13:04
💬 10
👁 2831

Для того, чтобы в Украине наступил мир, необходимо уважать достоинство людей вне зависимости от того, в какой части страны они живут, заявляет общественный деятель.

Украина будет по-настоящему едина, когда граждане будут уверены, что государство их защитит, а политики будут беспокоиться об Украине. Об этом в эфире программы Шустер LIVE сказала инициатор общественного движения Дорога жизни Наталия Королевская.

"Наша страна будет едина, когда каждый человек, как в Луганске, так и во Львове,поверит, что государство способно его защитить. Чем мы отличаемся от американцев? Каждый американец, у которого есть паспорт США, знает: где бы он не находился, его государство защитит", - сказала она.

По мнению Королевской, для того, чтобы в Украине наступил мир, необходимо уважать достоинство людей вне зависимости от того, в какой части страны они живут. "Мы должны уважать достоинство людей, где бы они не родились. В Луганске или в Донецке, мы обязаны уважать людей и мы не имеем права оскорблять их достоинство. Политики не имеют права оскорблять людей, рожденных на Восточной Украине", - сказала она.

Вместо этого, по словам общественного деятеля, политикам необходимо сосредоточиться на том, что непосредственно они сделали для Украины. Именно это, по мнению Королевской, станет залогом процветания страны.

"Если каждый политик будет просыпаться утром и думать о том, что он лично сделал, чтобы наша страна стала сильнее, то мы и без стены, и без противостояния и, дай Бог, остановится кровопролитие, сможем построить сильную и единую страну. Вот тогда мы будем сильны и едины", - сказала она.

ТЕГИ: Королевская