Ребров: Ажиотаж в команде перед матчем с Риу Аве не выше, чем перед Шахтером

Sport bigmir,  17 сентября 2014, 13:00
💬 2
👁 420

Главный тренер Динамо Сергей Ребров в матче Лиги Европы с Риу Аве дебютирует в еврокубках в качестве тренера.

"Мы готовимся к этой игре также ответственно, как и к матчам чемпионата, Кубка. Да, ажиотаж, конечно, немного другой, но он не выше, чем перед поединками с Шахтером. Ничего страшного в еврокубках нет – к играм с любым соперником нужно готовиться одинаково и всегда стремиться побеждать.

Тренер Динамо: Выводы о Риу Аве нами уже сделаны

Конечно, мы понимаем, что будем выступать на международной арене, на переполненном стадионе в гостях, и волнение будет присутствовать. Но как только арбитр свистнет – все это уйдет. Все мысли будут направлены на результат, напоминание того, за счет чего его можно достичь. А я уверен, что наши ребята все понимают.

Португальцы, конечно, техничные, любят возиться с мячом, но говорить о том, что они играют совершенно иначе, чем Заря, я бы все-таки не стал. Футболисты Риу Аве тоже не прочь сделать длинный перевод на нападающего Ахмеда Хассана, который хорошо играет головой. Да и Боатенг, несмотря на свои 175 сантиметров роста, тоже неплохо действует на втором этаже.

В целом, это комбинирующий коллектив, но торопиться с выводами не стоит. Нужно все учитывать. Риу Аве – добротный коллектив, но мы не должны никого бояться. Мы проанализировали достаточно матчей с участием этой команды, готовимся очень серьезно, футболисты узнают о всех сильных и слабых сторонах противника. Наши ребята должны четко понимать, за счет чего могут победить. И не важно, на каком месте противник – на первом или на пятом", - отметил Ребров.

Напомним, что в четверг, 18 сентября, состоится матч 1-го тура группового этапа Лиги Европы Риу Аве - Динамо Киев. Начало онлайн-трансляции матча на СПОРТ bigmir)net в 22:05. Риу Аве - Динамо Киев: Где смотреть матч Лиги Европы?

Смотрите также, как Риу Аве обыграло Бенфику в чемпионате Португалии

Эта же новость на Спорт bigmir)net: Ребров: Ажиотаж в команде перед матчем с Риу Аве не выше, чем перед Шахтером
По материалам: isport.ua
ТЕГИ: лига Европы Динамо Киев Сергей Ребров Риу Аве