Умер Андрей Гусин: Стали известны подробности гибели футболиста

Sport bigmir,  17 сентября 2014, 17:40
💬 25
👁 34908

Причиной гибели легендарного динамовца Андрея Гусина стала его неопытность вождения мотоцикла на скорости.

Генсек Федерации мотоспорта Украины Василий Якимчук рассказал ЛІГАБізнесІнформ детали трагедии.

На автодроме Чайка разбился Андрей Гусин

"Вылетел за отбойник трассы, из-за неопытности. Там поворот такой под 90 градусов, там надо было ложить мотоцикл, наверное, держать его. А он резко затормозил, след даже есть. И напрямую как пошел на отбойник, так и улетел за отбойник", - рассказал он.

По его словам, футболист совершил неподходящий для ситуации маневр.

"Он, наверное, испугался, я так думаю. Потому что это скоростные гонки, когда мало опыта - секунды решают дело. Он просто не поверил, что он быстро едет и начал оттормаживаться, думал, что тормоз спасет. В таком случае и оттормаживаться надо и поворачивать надо - поворот есть поворот", - добавил Якимчук.

Cмотрите фотогалерею: Карьера Андрея Гусина в фото

Представитель федерации отметил, футболист катался на треке для собственного удовольствия, а кто-то вероятнее всего тренировал в частном порядке.

"Это серьезные гонки - если опыта нет, садиться и гнать сразу нельзя. В скорость надо вливаться и с ней надо дружить, она не любит таких случайных вещей", - указал он.

Якимчук также рассказал, что на повороте, в который не вписался Гусин, ранее не случалось аварий со смертельным исходом.

Напомним, в среду, 17 сентября, на автодроме Чайка под Киевом погиб бывший футболист киевского Динамо и сборной Украины Андрей Гусин.

Эта же новость на Спорт bigmir)net: Умер Андрей Гусин: Стали известны подробности гибели футболиста
ТЕГИ: смерть Динамо Киев Андрей Гусин умер Гусин