Всю неделю в Украине будет сухо и тепло

Корреспондент.net,  29 сентября 2014, 13:46
💬 18
👁 1689

Температура воздуха в некоторых областях будет достигать +20°С.

По прогнозам синоптиков, до конца сентября и в течение первой декады октября в Украине будет сухо и достаточно тепло. Об этом сообщил директор Укргидрометцентра Николай Кульбида на брифинге в понедельник, информирует пресс-служба Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

"До конца сентября и в течение первой декады октября на территории Украины будет удерживаться антициклонный характер погодных условий. Для него характерны умеренный температурный режим, практически без осадков, со слабым ветром", – сказал Кульбида.

По прогнозам синоптиков, температура воздуха на этой неделе будет до +3...8°С ночью и +11...16°С днем. В южных регионах ночью температура воздуха достигнет +5...10°С, а днем воздух прогреется до +15...20°С. В то же время утром и вечером на поверхности земли ожидаются заморозки интенсивностью -1...4°С, предупредил Кульбида.

 
Укргидрометцентр

Как сообщал Корреспондент.net, на прошлой неделе в Украине был сильный ветер, в результате чего без электроэнергии остались некоторые населенные пункты в стране.

ТЕГИ: осень прогноз погоды погода в Украине Бабье Лето Погода в Киеве