В одном из банков Киева нашли убитого милиционера

Корреспондент.net,  20 октября 2014, 17:59
💬 50
👁 12837

Погибшим оказался 38-летний прапорщик милиции, который работал в службе охраны банка.

Прокуратура Киева проводит расследование по факту убийства прапорщика милиции, который работал в службе охраны банка, сообщает пресс-служба ведомства.

"Вчера, в дежурную часть Голосеевского райуправления милиции поступило сообщение, что в одном из банков обнаружен труп мужчины. Прибыв на место преступления, правоохранители установили личность погибшего. Им оказался 38-летний прапорщик милиции, который работал в службе охраны указанного банка", - говорится в сообщении.

По информации прокуратуры, в ходе следственных действий установлено, что находясь на своем рабочем месте, прапорщик вместе с напарником распивал спиртные напитки. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, товарищ погибшего так и не смог объяснить правоохранителям, как произошла трагедия и откуда у него огнестрельное ранение руки.

На данный момент мужчина задержан.  Сообщается, что во время обыска комнаты охраны правоохранителями изъято 2 пистолета Макарова, патроны к ним и 3 пустые бутылки из-под водки.

По данному факту прокуратурой Киева в ЕРДР внесены сведения о правонарушениях, предусмотренных ч. 1 статьи 115 УК Украины (умышленное убийство). Досудебное расследование продолжается.

ТЕГИ: убийство милиционер новости Киева