Цены на нефть снижаются на данных из Китая

Корреспондент.biz,  3 ноября 2014, 10:40
💬 220
👁 10598

Вопреки ожиданиям роста, в октябре перерабатывающая промышленность Китая снизила показатели.

Цены на нефть снижаются в ходе торгов в понедельник третью сессию подряд после публикации данных о производственной активности в Китае, сообщает агентство Bloomberg.

Декабрьские фьючерсы на нефть Brent подешевели на $0,27 (0,31%) - до $85,59 за баррель. Цена фьючерса на нефть WTI уменьшилась к этому времени на $0,40 (0,50%) - до $80,15 за баррель. 

"В прошлом месяце мы наблюдали превзошедшие ожидания данные о промышленном производстве и экспорте, однако китайская экономика может снова демонстрировать свою слабость", - заявил аналитик сырьевого сектора Samsung Futures Inc. Хун Сун Ци.

Индекс менеджеров закупок в перерабатывающей промышленности, публикуемый Государственным статистическим управлением КНР, в октябре снизился до 50,8 пункта с 51,1 пункта в предыдущем месяце, тогда как аналитики в среднем ожидали увеличения показателя.

В понедельник опубликовано окончательное значение другого индекса менеджеров закупок (PMI) перерабатывающей промышленности Китая, публикуемого HSBC и Markit Economics. В октябре оно было подтверждено на уровне предварительной оценки в 50,4 пункта против 50,2 пункта месяцем ранее.

Значение PMI выше 50 пунктов свидетельствует о продолжающемся росте деловой активности, ниже 50 пунктов - о ее снижении.

Как сообщал Корреспондент.net, после некоторого роста, цены на нефть снова пошли вниз на фоне статистики США и укрепления доллара к мировым валютам. Нефтяной рынок находится в ожидании заседания ОПЕК 27 ноября, где будет принято решение о дальнейших объемах добычи нефти.

ТЕГИ: нефть Китай цены на нефть цена на нефть падение цены на нефть