Кличко оговорился, рассказывая, сколько пожертвует на кинотеатр Жовтень

Корреспондент.net,  12 ноября 2014, 16:50
💬 134
👁 35737

Мэр Киева Виталий Кличко оговорился, заявив, что пожертвует на восстановление кинотеатра Жовтень 100 тысяч гривен.

Кличко заявил, что готов пожертвовать на восстановление сгоревшего кинотеатра Жовтень 100 тысяч гривен, после чего исправился, и сказал, что пожертвует 10 тысяч.

"Я готов, как небезразличный, пожертвовать в этот фонд сто... десять тысяч гривен. Из своих личных средств", - сказал Кличко.

При этом журналисты уточнили у мэра, не хочет ли он пожертвовать 100 тысяч, на что он призвал "не спекулировать, кто сколько должен дать".

Напомним, что ранее Кличко заявлял, что готов будет создать благотворительный фонд на восстановление кинотеатра Жовтень и внести в него 10 тысяч гривен.

Поджигателей "Жовтня" взяли под домашний арест

Напомним, 29 октября во время сеанса фильма Летние ночи из программы "Молодости" Sunny Bunny ЛГБТ-тематики неизвестные с помощью зажигательных шашек подожгли кинотеатр Жовтень.

Ранее сообщалось, что правоохранители задержали предполагаемых поджигателей кинотеатра Жовтень 1 ноября. Ими оказались студент столичного вуза и его безработный приятель. Позже парни сознались, что хотели сорвать показ фильма на ЛГБТ-тематику, но никак не сжечь кинотеатр.

ТЕГИ: Кличко Виталий Кличко Пожар кинотеатр "Жовтень" кинотеатр Жовтень Жовтень сгорел Пожар в кинотеатре Жовтень