Президент МОК: Мы проявим нулевую толерантность, если докажем вину россиян

Sport bigmir,  6 декабря 2014, 19:02
💬 13
👁 10173

Президент Международного олимпийского комитета Томас Бах заявил, что организация проявит политику "нулевой толерантности", если будет доказана вина российских спортсменов в массовом употреблении допинга.

В Германии сняли документальный фильм о применении допинга российскими спортсменами

Как писал СПОРТ bigmir)net, в Германии в эфир был выпущен документальный фильм, в котором говорилось, что российские легкоатлеты систематически применяли запрещенные препараты. В фильме демонстрируется видеозапись с мобильного телефона, в которой олимпийская чемпионка в беге на 800 метров Мария Савинова рассказывает, как принимала допинг.

В одном из эпизодов ее тренер Владимир Казарин дает запрещенный препарат другому спортсмену. Также в фильме одна из сильнейших российских легкоатлеток Лилия Шобухова призналась, что заплатила Всероссийской федерации легкой атлетики деньги за попадание на Олимпийские игры-2012.

"Принимая во внимание серьезность обвинений, обязанность МОК – уважать право каждого на защиту. Мы уважаем расследование Международной федерации легкой атлетики (IAAF) и не будем вмешиваться.

Если комиссия по этике IAAF докажет правдивость обвинений, МОК проявит нулевую толерантность", - подчеркнул Бах.

Эта же новость на Спорт bigmir)net: Президент МОК: Мы проявим нулевую толерантность, если докажем вину россиян
ТЕГИ: Россия скандал МОК допинг