Институт цвета назвал самый модный цвет 2015 года

Корреспондент.net,  8 декабря 2014, 16:14
💬 16
👁 12605

Лучшим стал оттенок марсала - теплый бордово-коричневый.

Pantone Color Institute назвал самые актуальные цвета 2015 года, сообщает официальный сайт организации. Главным оттенком в следующем году станет марсала - теплый бордово-коричневый, названный в честь одноименного десертного вина из Сицилии, заявили эксперты.

"Марсала воплощает удовольствие от вкусного обеда, а его красно-коричневая основа излучает изысканность и естественность", - говорится на сайте Института.

Чтобы выбрать цвет года, в Pantone анализируют разнообразные тренды и явления: новинки киноиндустрии, коллекции произведений искусства, популярные туристические направления, социальные и экономические события. Результатом является цвет, который, по мнению аналитиков, выражает настроение и взгляды покупателей.

 
ogo.ua
Цвет марсала присутствует в коллекциях многих дизайнеров 

В 2014 году самым актуальным по версии Pantone стал оттенок сияющая орхидея - микс лилового, фиолетового и фуксии. В 2013-м - изумрудный, в 2012-м - мандариновое танго (очень насыщенный оттенок оранжевого).

Pantone Color Institute занимается исследованиями в области определения самых актуальных оттенков с 2000 года. К рекомендациям колористов прислушиваются специалисты в сфере моды, косметологии, промышленного, графического и интерьерного дизайна.

В Британии назвали самых модных людей страны

ТЕГИ: мода цвет тренды Pantone