Биатлон: Меркушина принесла Украине медаль Кубка IBU

Sport bigmir,  17 декабря 2014, 16:04
💬 0
👁 740

Второй день подряд на этапе Кубка IBU по биатлону украинцы поднимаются на подиум.

На втором этапе Кубка IBU по биатлону, который проходит в австрийском Обертиллиахе, украинские спортсмены вновь порадовали подиумом.

Биатлон: Украинец Кильчицкий выиграл индивидуальную гонку в Кубке IBU

В спринтерской гонке на 7,5 км у женщин украинка Анастасия Меркушина заняла второе место, завоевав серебро. 19-летняя Меркушина без промахов отработала на рубежах, к тому же показала хорошую скорость (после второго рубежа она на последний круг выходила четвертой).

Порадовала и другая украинка Ирина Варвинец, которая с одним промахом замкнула первую десятку.

Победу одержала итальянка Федерика Санфилиппо, а тройку призеров замкнула россиянка Анна Щербинина.

Вновь порадовал своей стрельбой Виталий Кильчицкий, который днем ранее в индивидуальной гонке не совершил ни одного промаха. В сегодняшней спринтерской гонке Кильчицкий также на отлично отстрелял, вот только сил на второй подиум за два дня у него не хватило – на финише он стал 14-м, а выиграл гонку француз Баптист Жути.

Напомним, во вторник, 16 декабря, в индивидуальных гонках Ирина Варвинец стала второй, а Виталий Кильчицкий завоевал первую в истории Украины золотую медаль в мужских соревнованиях Кубка IBU.

Эта же новость на Спорт bigmir)net: Биатлон: Меркушина принесла Украине медаль Кубка IBU