Киевское метро продлило график работы в новогоднюю ночь

Корреспондент.net,  29 декабря 2014, 11:55
💬 3
👁 4372

В Киевском метрополитене рассказали о графике работы на Новый год.

Работа метро Киева в новогоднюю ночь с 31 декабря 2014 году на 1 января 2015 года будет продлена до 3:30, сообщает пресс-служба предприятия.

КП Киевский метрополитен также призывает пассажиров быть особенно внимательными в праздничные дни.

"В связи с тем, что в последнее время участились случаи внештатных ситуаций в столичной подземке, обращаемся к пассажирам с просьбой быть особенно внимательными во время новогодних и рождественских праздников, соблюдать правила пользования метрополитеном", – добавили в Киевском метрополитене.

Также киевлян и гостей столицы просят обращать внимание на вещи, вызывающие подозрение.

"Сегодня, в сложное для страны время, когда возможны диверсии и угроза террористического акта просим киевлян и гостей столицы обращать свое внимание на вещи, которые вызывают подозрение и сообщать об этом сотрудникам метрополитена или представителям милиции, которые дежурят на станциях", – говорится в сообщении.

Синоптики рассказали, какой будет погода на Новый год и зиму

Также в Киевском метрополитене констатировали, что у пассажиров все чаще наблюдается плохое настроение.

"Сейчас также наблюдаются депрессивные настроения у пассажиров. Только за прошедшую неделю в метрополитене произошло две попытки самоубийства. Поэтому призываем киевлян быть неравнодушным друг к другу и в случае необходимости оказать помощь тем, кто рядом", – добавили в Киевском метрополитене.

Как сообщал Корреспондент.netукраинцы будут отдыхать на новогодние праздники больше недели. Кабинет министров Украины принял решение о переносе рабочих дней на новогодние и рождественские праздники 2015, тем самым предоставив украинцам возможность отдыхать девять дней.

Согласно утвержденной программе празднования Нового года в столице, массовые гуляния начнутся уже с 16 декабря новогодне-рождественской выставкой-ярмаркой на Софийской площади, которая продлится до 19 января.

ТЕГИ: Киев Новый год метро новогодние праздники Киевское метро новогоднее настроение новости Киева Новый год 2015