Украину накроют туман и мокрый снег

Корреспондент.net,  26 января 2015, 13:50
💬 8
👁 3024

В ближайшие дни погода в Украине существенно не изменится.

В ближайшие сутки, 27 января, в Украине ожидается небольшой мокрый снег и дождь, сообщили в Укргидрометцентре. Так, ночью в Одесской и Николаевской, днем в восточной половине страны местами ожидаются умеренные осадки, в западных, Житомирской, Винницкой областях и в Крыму – без существенных осадков.

Во вторник ночью и утром местами ожидается туман, гололед, на дорогах, кроме южной части страны, – местами гололедица. Ветер переменных направлений, 3-8 м/с, в восточных областях юго-восточный, 7-12 м/с. Температура ночью 0-5°С мороза, днем от 2°С мороза до 3°С тепла, в Крыму ночью 0-5°С, днем 5-10°С тепла.

В Киеве ночью – небольшой мокрый снег, днем без существенных осадков; температура ночью 1-3°– мороза, днем около 0°–.

В среду, 28 января, в южных, восточных, Сумской, местами центральных областях Украины ожидается небольшой мокрый снег, на юге с дождем, местами гололед. На остальной территории - без существенных осадков. На дорогах местами гололедица.

Ветер – переменных направлений, 3-8 м/с. Температура воздуха ночью ожидается на уровне 1-6°С мороза, днем от 2°С мороза до 3°С тепла; в южной части страны ночью около 0°С тепла, днем 1-6°С тепла, в Крыму до 10°С тепла.

Снежные бури в США: отменены более 1800 рейсов

В Киеве 28 января – без существенных осадков, на дорогах местами гололедица. Ветер переменных направлений, 3-8 м/с. Температура воздуха ночью составит 2-4°С мороза, днем около 0°С.

ТЕГИ: Украина погода снег туман прогноз погоды погода в Украине погода Украина Погода в Киеве