В России планируют обустроить более 140 военных городков

Корреспондент.net,  3 февраля 2015, 11:18
💬 54
👁 3606

Также глава Минобороны РФ дал распоряжение завершить возведение объектов инфраструктуры ВМФ для базирования новых подводных лодок.

Минобороны России инициировало оборудовать более 140 военных городков в текущем году. Об этом сообщил во вторник на селекторном совещании глава ведомства Сергей Шойгу, передает ТАСС.

"В прошлом году завершено обустройство 104 городков из 535, спланированных до 2017 года. В этом году предусматривается обустроить 142 военных городка", - сказал он.

Кроме того, министр распорядился до конца года закончить возведение объектов инфраструктуры ВМФ для базирования новых подводных лодок в г. Гаджиево (Мурманская обл, где в 2014 году завершилось строительство базы для подводных крейсеров нового поколения проекта "Борей"), Заозерске и Новороссийске.

"Все работы проводятся в установленные сроки в соответствии с утвержденными типовыми стандартами и проектами строительства специальных объектов, жилья и инфраструктуры", - сказал глава Минобороны, подчеркнув, что это направление - одно из приоритетных в деятельности военного ведомства.

Как ранее сообщал Корреспондент.net, Украина и Швеция договорились об организации совместного военного производства на территории Украины. Такая договоренность была достигнута во время визита уполномоченных представителей Научно-исследовательского института обороны Швеции в Украину.

ТЕГИ: Россия Минобороны военное производство Военные учения