Реал обыграл Севилью, но потерял двух лидеров

Sport bigmir,  4 февраля 2015, 23:42
💬 1
👁 4277

В перенесенном матче 16-го тура дома Реал одержал непростую победу над Севильей.

Подробности и онлайн матча: Реал Мадрид – Севилья Трансляция матча чемпионата Испании

Мадридский Реал одержал победу в перенесенном матче 16-го тура чемпионата Испании против Севильи 2:1.

Матч активнее начали гости, но уже в первой своей атаке Реал забил. Марсело забросил в штрафную, где Хамес избежал офсайда и головой пробил мимо Бету.

Севилья ответила опасным ударом Ибарры, но обыграв Касильяса игрок гостей попал в штангу.

Севилья еще создала несколько моментов, но первый тайм запомнился не оными, а вынужденными заменами. Уже на девятой минуте замену попросил Серхио Рамос, а на 27-й минуте из-за повреждения поле покинул Хамес Родригес. Степень повреждений пока не известна, но их участие в важном матче против мадридского Атлетико в ближайшее воскресенье под вопросом.

Была вынужденная замена и у Севильи. На 30-й минуте Бензема врезался во вратаря Бету и тот не смог продолжить игру. Только игра была восстановлена, как Реал удвоил преимущество. Бака привез гол в свои ворота, отдав неточную диагональную передачу назад, а контратака Реала закончилась результативным ударом Хесе.

Второй тайм очень активно начали игроки Реала: несколько моментов имели Бензема и Бэйл, в штангу с ближнего расстояния попал Хесе, но мяч так и не залетел в сетку ворот Севильи. Ближе к средине тайма Реал успокоил игру, контролируя мяч и пытаясь поймать соперника на контратаке, но и Севилья рьяно не шла в атаку.

Интрига в матче вернулась на 80-й минуте, когда Севилья отыграла один гол. Розыгрыш углового Севильи заканчивается проходом Витоло в штрафную и передачей в центр вратарской на Аспаса, который протолкнул мяч в ворота.

Но больше моментов у своих ворот сопернику Реал создать не позволил, победив 2:1 и оторвавшись от Барселоны на 4 очка.

Реал – Севилья 2:1

Голы: Родригес, 12, Хесе, 36 – Аспас, 80

Эта же новость на Спорт bigmir)net: Реал обыграл Севилью, но потерял двух лидеров