Sport bigmir,  8 февраля 2015, 14:35
💬 3
👁 927

Победителем, как и накануне в спринте, стал норвежец Ларс Хельге Биркланд, украинец Дмитрий Русинов пришел к финишу девятым.

Ни один из участников гонки не показал  в этот день идеальной стрельбы, в результате чего исход соревнований решила гоночная подготовка и скорость работы на рубеже.

Бригинец стала 10-й в гонке преследования на этапе Кубка IBU в Словакии

Украинец Русинов стартовал на восьмой позиции, но прогресса в гонке добиться не сумел. Финишировал бы Дмитрий выше девятой строчки, но три штрафных круга на первой стойке перечеркнули его шансы на борьбу за подиум.

Виталий Кильчицкий оказался одним из немногих, кто промахнулся менее четырех раз, однако сумел подняться лишь с 22-го на 20-е место. Руслану Ткаленко, несмотря на восемь штрафных кругов, удался неплохой рейд с 37-й на 25-ю строчку, а вот Василий Потапенко, стартовавший 17-м, потерял место в Топ-20.

Неудачной гонка оказалась и для Алексей Кравченко, который стартовал 39-м и пришел к финишу 52-м из 55 завершивших гонку.