Компания Audi приоткрыла "лицо" нового R8

Корреспондент.net,  16 февраля 2015, 15:14
💬 14
👁 5922

Официальная презентация новинки состоится на автосалоне в Женеве.

Компания Audi опубликовала тизер с изображением обновленного спорткара R8. Правда, на фото виден не весь автомобиль, а только его передняя фара. Публичная презентация новинки состоится на Женевском автосалоне в начале марта.

По изображению можно определить, что передняя часть кузова суперкара выполнена в стилистике купе TT последнего поколения, дебютировавшего в Женеве весной прошлого года. В стандартное оснащение R8 войдут светодиодные фары головного света, каждая из которых будет состоять из 37 отдельных LED-элементов.

Уже сейчас известно, что за дополнительную плату модель оборудуют лазерными фарами, которые впервые появились на спецверсии нынешнего купе R8 V10 – LMX.

 
 Фото от производителя
Обновленное купе R8 презентуют в начале марта

Специалисты предполагают, что новинку от Audi построят на карбон-алюминиевом шасси, используемом на Lamborghini Huracan. Суперкар также сохранит безнаддувные двигатели предшественника: 4,2-литровую V8, мощность которого возрастет с 430 л.с. до 450 л.с., а также модернизированный 5,2-литровый агрегат V10. Ожидается, что производитель откажется от механической трансмиссии, заменив ее роботизированной коробкой с двумя сцеплениями.

Отметим, что Audi R8 впервые был представлен в Париже в 2006 году. Стоимость спортивного купе в Украине на данный момент составляет более 4 миллионов гривен.

Концепт беспилотного Audi A7 проехал без водителя 900 километров

ТЕГИ: автомобили Audi суперкар спорткар автосалон в Женеве