Cепаратисты стягивают технику для наступления на Мариуполь - штаб АТО

Корреспондент.net,  21 февраля 2015, 13:55
💬 794
👁 55993

На мариупольском направлении происходит наращивание численности военной техники, сообщил спикер АТО.

На мариупольском направлении наблюдается наращивание сепаратистами военной техники с целью возможного наступления на Мариуполь, сообщил пресс-секретарь АТО Андрей Лысенко.

"На мариупольском направлении происходит наращивание численности военной техники, вооружения и живой силы противника с целью возможного наступления на город Мариуполь", - сказал он.

Также Лысенко сообщил, что за минувшие сутки погиб один украинский военный, еще 40 ранены. "За прошедшие сутки погиб 1 украинский военнослужащий и 40 получили ранения", - сообщил Лысенко.

"Трасса смерти". Появилось видео последствий боев в районе Дебальцево

В свою очередь, в сводках сепаратистов в соцсетях сообщается, что с утра в н.п. Широкино, а также в восточных районах Мариуполя слышны взрывы. Также под обстрел попал Киевский район Донецка, аэропорт, поселки Спартак, Веселое и Еленовка.

Сегодня утром в штабе АТО сообщали, что за сутки позиции украинских военных обстреляли 10 раз, зафиксировано существенное увеличение разведдействий противника. Так, по словам силовиков, на Мариупольском направлении ночью противник штурмовыми действиями пытался провести разведку боем. 

 

ТЕГИ: СНБО Мариуполь наступление ситуация на востоке Украины Перемирие на Донбассе Прекращение огня на Донбассе АТО на востоке Украины