Рейтинг президента из "Карточного домика" оказался выше, чем у Барака Обамы

Корреспондент.net,  24 марта 2015, 12:49
💬 9
👁 6360

Соответствующий социологический опрос провели компании Reuters и Ipsos.

Рейтинг одобрения деятельности вымышленного американского президента из фильма "Карточный домик" Фрэнка Андервуда оказалсч выше, чем у главы США Барака Обамы, сообщает Deadline.

В популярном американском сериале появился персонаж, похожий на Путина

Соответствующий социологический опрос провели компании Reuters и Ipsos. Согласно их данных, 46 процентов респондентов поддерживают действия Обамы, а 54 процентов оценивают их негативно. В то время, как деятельность Фрэнка Андервуда 57 процентов опрошенных оценивают положительно.

"И все это несмотря на то, что Андервуд виновен в смерти конгрессмена, которого оставил без сознания в заведенной машине, а также толкнул под поезд журналистку", - отмечает Deadline.

Также в ходе опроса 89 процентов респондентов поддержали действия вымышленного президента США Дэвида Палмера из сериала "24", а Джед Бартлет из "Западного крыла" набрал 82 процента положительных отзывов.

Напомним, что главный герой сериала "Карточный домик" - представитель Демократической партии США Фрэнк Андервуд (его играет Кевин Спейси). По сценарию он с помощью интриг и убийств прошел путь от конгрессмена до президента США. 

Сериал Карточный домик продлили еще на сезон

ТЕГИ: рейтинг Обама социологический опрос сериал Карточный домик