Мэр одного из городов России бесследно пропал

Русская служба DW,  18 апреля 2015, 14:09
💬 57
👁 4240

Об исчезновении мэра Йошкар-Олы Павла Плотникова сообщила его жена.

Сотрудники полиции ищут пропавшего без вести мэра Йошкар-Олы Павла Плотникова, сообщает в субботу, 18 апреля, МВД России по республике Марий Эл.

Об исчезновении Плотникова сообщила его супруга. По ее словам, накануне, 17 апреля, он приехал на улицу Строителей и до сих пор его местонахождение неизвестно. Позднее в СМИ появилась информация, что его нашли, однако полиция ее опровергла.

В МВД уточнили, что 17 апреля Плотников приехал к спортивному клубу на не принадлежащем ему автомобиле Lexus.

"Там он должен был встретиться с супругой, однако на связь не вышел, а автомобиль был обнаружен на стоянке пустым. Его мобильник не отвечает. Сейчас изучаются камеры видеонаблюдения со стоянки - они могли что-то запечатлеть", - сказал агентству "Интерфакс" источник в республиканском МВД.

Розыск мэра ведется не только на территории Йошкар-Олы, но и по всей республике Марий Эл. "Йошкар-Ола - город небольшой, поэтому розыск ведется по всей территории республики", - сообщил представитель МВД агентству, отметив, что, "возможно, в данный момент ориентировки переданы и в соседние регионы".

Поисками Плотникова занимаются все наружные экипажи патрульно-постовой службы, ГИБДД и вневедомственной охраны. Во все территориальные отделы полиции направлены ориентировки на Плотникова. Кроме того, к поискам подключился Следственный комитет.

Павел Плотников занимает пост мэра Йошкар-Олы с октября 2014 года, ранее он был первым заместителем мэра города.

Источник: Русская служба DW

ТЕГИ: Россия мэр полиция розыск следствие