Более двух тысяч "магов" проведут в Киеве обряд за мир в Украине

Корреспондент.net,  28 апреля 2015, 17:11
💬 187
👁 10523

Беспрецедентное событие состоится на площади у Михайловского Златоверхого собора.

Более двух тысяч магов, колдунов и экстрасенсов планируют 30 апреля собраться на Михайлоской площади для того, чтобы провести молебен за мир и гармонию в Украине, сообщают Вести. Помимо обряда маги собираются зарядить обереги на мир и защиту от пуль и ударов и отправить их военным в зону АТО.

В мэрии Киева журналистам сообщили, что разрешение на проведение подобного мероприятия они не давали. Церковь также выступила против собрания представителей различных культур эзотерики.

"Нет ничего плохого в том, что кто-то собирается молиться за мир в Украине. Мы все за мир. Другой вопрос - за мир молятся в церкви. Кроме того, Церковь негативно относится к деятельности магов и экстрасенсов. Не нужно забывать, что кроме Бога в мире есть и дьявол, который через этих людей может творить, на первый взгляд, хорошие вещи, но на самом деле, используя темные силы", - рассказал журналистам дьякон Свято-Михайловского мужского монастыря отец Иван.

Координатором данного мероприятия является некий Сергей Гречишкин, он же маг Сабириус. Он увряет, что все участники молебна обладают паранормальными способностями и являются "порядочными людьми с добрыми сердцами".

В Москве проведут молебны в поддержку импортозамещения

"На площади будет проведено коллективное воззвание к высшим силам. Каждый из нас сделает это так, как считает нужным. Мы попросим сделать так, чтобы все люди очнулись от этого кровавого припадка злобы и ненависти, и попросим спасти всех, кто оказался в этой безумной мясорубке", - рассказал Гречишкин.

Михайловская площадь была выбрана магами неспроста. Сабириус рассказал, что это место является духовным центром и сердцем Киева и всей Украины. К выбору даты экстрасенсы также отнеслись ответственно: 30 апреля - день особой астрологической активности, что повысит эффективность ритуала.

В Киеве все конфессии молятся за Савченко

Ранее сообщалось, что украинская летчица Надежда Савченко, которая сейчас находится под арестом в России из-за подозрений в убийстве двух российских журналистов, принимала участие в ток-шоу Битва экстрасенсов в 2012 году.

ТЕГИ: Украина Киев молебен магия ритуалы экстрасенсы Михайловская площадь АТО на востоке Украины