ЧМ по хоккею. Канада на пути в полуфинал учинила разгром белорусам

Sport bigmir,  14 мая 2015, 19:34
💬 34
👁 5102

Канадцы забросили девять безответных шайб в ворота Кевина Лаланда, продолжив уверенное шествие по турниру.

Чемпионат мира по хоккею: Сборная США стала первым полуфиналистом турнира

Фавориты открыли счет на первой же минуте усилиями Брента Бернса, а Тайлер Эннис и Райан О'Райлли еще в первой половине стартового периода убили интригу в матче. В дальнейшем за дело взялся Тайлер Сегин, оформивший хет-трик.

Свои вторые шайбы в матче забросили Бернс и О'Райлли, а точку в матче на 56-й минуте поставил Джейсон Спецца.

Беларусь нанесла за встречу 24 броска по воротам Майка Смита, но ни один из них не привел к голу. В полуфинале подопечные Тодда Маклеллана сыграют либо с финнами, либо с чехами.

Канада - Беларусь 9:0 (4:0, 2:0, 3:0) Шайбы: 00:27 Бернс (Кросби, Холл) - 1:0, 07:36 Эннис (Бэрри, Маззин) - 2:0, 10:15 О'Райлли (Бернс) - 3:0, 17:28 Сегин (Спецца - больш.) - 4:0, 23:23 Сегин (Котюрье, Маззин) - 5:0, 31:08 Бернс (О'Райлли, Эберле - больш.) - 6:0, 50:32 Сегин (Холл - больш.) - 7:0, 53:02 О'Райлли (Жиру, Савар) - 8:0, 55:19 Спецца (Бернс) - 9:0

Вратари: Смит - Лаланде

Броски: 50 - 24

Шайбы: 6 - 10

Эта же новость на Спорт bigmir)net: ЧМ по хоккею. Канада на пути в полуфинал учинила разгром белорусам