Луческу: В первом тайме было два пенальти и третий судья уже не мог не назначить

Sport bigmir,  21 мая 2015, 08:37
💬 4
👁 2558

Тренер Шахтера Мирча Луческу считает, что в игре с Днепром его команда заслуживала большего, чем ничьей.

"Очень специфическая кубковая игра, особенно в заключительной фазе соревнований. Встретились две команды, которые хотели показать максимум на футбольном поле, на полном энтузиазме и большом желании.

Днепр желал и сегодня продемонстрировать, что он не зря играет в финале Лиги Европы. Мы же – показать, что остались такой же сильной командой, какой были. Командой, которой боятся другие клубы.

Думаю, счет не очень-то соответствует тому, что происходило на футбольном поле. Наверное, мы сегодня заслужили большего. На протяжении всего матча имели полное игровое преимущество. Уверен, что в первом тайме было два пенальти: один на Степаненко, когда его дернули, второй – когда защитник хотел сыграть рукой и однозначно даже тянулся ею к мячу. И ясно, что третий пенальти судья уже не мог не назначить.

В целом команды, наверное, заслужили аплодисменты публики за ту игру, которую продемонстрировали. Сегодняшний матч еще раз показывает, что не зря я настаиваю на том плей-офф, о котором постоянно говорю. Такие поединки между четырьмя лучшими клубами, наверное, привели бы к тому, что стадионы на них были бы полными.

Мы не боимся играть даже в таких условиях, как сегодня, когда все болеют против нас. К сожалению, в чемпионате Украины на первый план выходит политика, а не спорт. И к нам, наверное, относятся, как к команде из Донецка, у которого конфликт с Украиной. Это видно по публике. Не думаю, что есть какие-то сомнения по той игре, которую демонстрирует Шахтер. Говорил и повторяю еще раз: мы – команда, которую почему-то постоянно наказывают. А некоторым соперникам, наоборот, помогают", - заявил Луческу.

Ранее СПОРТ bigmir)net писал, что Шахтер и Днепр сыграли вничью в ответном матче полуфинала Кубка Украины, что позволило "горнякам" выйти в финал. 

Эта же новость на Спорт bigmir)net: Луческу: В первом тайме было два пенальти и третий судья уже не мог не назначить
ТЕГИ: Шахтер Днепр Мирча Луческу Кубок Украины