"Самопомощь" отзывает Гопко с должности главы комитета по иностранным делам

Корреспондент.net,  18 июля 2015, 03:18
💬 38
👁 7224

Народный депутат Анна Гопко проигнорировала решение "Самопомощи" не голосовать за изменения в Конституцию и проголосовала "за".

 
"Самопомощь" отзывает первого номера своего избирательного списка Анну Гопко с должности главы комитета Верховной Рады по иностранным делам за голосование за предложенный президентом проект изменений в Конституцию, сообщил руководитель фракции Олег Березюк.
 
"Фракция приняла решение предупредить Анну Гопко о том, что она сделала неправильно и отозвать ее с должности руководителя комитета по иностранным делам. В последние два дня у нас проходили закрытые заседания фракции по этому решению, были очень тяжелые дискуссии", - сказал он в эфире Шустер Live в пятницу вечером.
 
По его словам, накануне голосования было принято решение, что депутаты от "Самопомощи" должны голосовать по этому вопросу в соответствии с решением фракции.
 
Гопко стала единственным депутатом от "Самопомощи", который проголосовал за проект изменений в Конституцию на заседании парламента 16 июля.

Нардеп от "Самопомощи" после скандала с Мальдивами решил сложить мандат
 
Напомним, против предложенных изменений в Конституцию выступили фракции "Самопомощь" и Радикальной партии.
 
В "Самопомощи" уже собирают подписи под альтернативным проектом изменений Конституции. Березюк заявил, что предложенная Порошенко редакция расширяет полномочия президента до таких, которых не было даже у Виктора Януковича.
ТЕГИ: Верховная Рада конституционная реформа Фракция Самопомощь