Наталья Крачковская экстренно госпитализирована в Москве

Корреспондент.net,  22 июля 2015, 11:09
💬 5
👁 5346

76-летней артистке диагностировали отек легких.

Заслуженная артистка России Наталья Крачковская была экстренно госпитализирована в реанимационное отделение одной из московских клиник, сообщает Life News. Артистка в ночь на 22 июля самостоятельно вызвала бригаду скорой помощи. 

76-летней Наталье Крачковской диагностировали отек легких, вызванный сердечным приступом. Медики приняли решение экстренно госпитализировать артистку, однако при транспортировке из квартиры к машине скорой помощи возникли проблемы, связанные с лишним весом артистки. Медики вызвали сотрудников МЧС, при помощи которых Наталью Леонидовну переместили в автомобиль, а затем доставили в госпиталь.

На данный момент артистка находится под присмотром врачей. Женщина пребывает в сознании, однако ее дыхание по-прежнему затруднено.

Ранее сообщалось, что звезда сериала Универ Андрей Гайдулян госпитализирован в онкоцентр в Москве.

Наталья Крачковская - советская и российская актриса театра и кино, заслуженная артистка России (1998). Родилась 24 ноября 1938 года в Москве, после окончания школы подала документы в историко-архивный институт и одновременно во ВГИК. В период обучения Наталья попала под машину и временно потеряла зрение, в связи с чем врачи запретили ей учиться.

Несмотря на проблемы со здоровьем, Крачковская начала сниматься в кино: сначала в массовке, потом и в эпизодах. Настоящий творческий успех пришел к ней после роли мадам Грицацуевой. За свою 40-летнюю карьеру актриса снялась более чем в 70 фильмах, где, как правило, играла второстепенные, но заметные, "характерные" роли.

ТЕГИ: Россия Москва болезнь актриса сердечный приступ Крачковская