В Мариуполе ливень обесточил десятки домов

Корреспондент.net,  29 июля 2015, 12:50
💬 4
👁 2854

Сильные осадки вывели из строя несколько подстанций.

В Мариуполе Донецкой области из-за ливня обесточены десятки домов, сообщили местному изданию 0629.com.ua в райадминистрациях.

28 июля сильные осадки вывели из строя несколько подстанций, в частности, №463 на Левобережье, которая снабжает электроэнергией дома по проспекту Ленинградский и Комсомольскому бульвару. В Ильичевском районе обесточены частные дома в поселках Садки и Каменск.

Также вечером 28 июля не работал электротранспорт в районе площади Кирова, улиц Заворуева и Олимпийская, не ездил он и на спуске в порт и возле судоремонтного завода.

Приазовские электрические сети планируют восстановить подачу электроэнергии в течение дня, сообщили местные власти.

После непогоды сотрудники Зеленстроя и дорожные службы очищали ливневые колодцы в районе главпочтамта, возле рынка "Денис" и у третьих проходных Мариупольского металлругического комбината имени Ильича. Об этом сообщил прораб предприятия "Зеленое строительство" Павел Вереклеев.

"На остальных традиционно проблемных участках подтоплений ливневок не было (площадь Кирова, поселки Гавань и Слободка)", – сказал он.

В то же время местные жители сообщили в соцсетях, что осадки затопили дороги и тротуары переулка Звенигородского. Из-за этого люди строят земляные валы и роют канавы в размытом асфальте, чтобы избежать затопления дворов и подвалов.

Как сообщал Корреспондент.net, 28 июля в Киеве сильный ливень затопил несколько улиц, также из-за осадков дала течь крыша киевской мэрии. Очевидцы сообщали о затоплениях возле станций метро Минская и Шулявская, а также в районе парка Партизанской славы и на улице Старовокзальная.

Ливень в Одессе затопил улицы и автостоянку

ТЕГИ: дождь электроэнергия осадки улицы Донецкая область Мариуполь ливень Сток электричество подтопление отключение электричества