В России задержан владелец известной сети парфюмерных магазинов

24 января 2008, 13:17
💬 0
👁 32

В Москве сотрудниками правоохранительных органов задержан Владимир Некрасов, совладелец и гендиректор сети парфюмерных магазинов – Арбат-Престиж и "известный бизнесмен, выходец из Украины".

Как сообщает ПРАЙМ-ТАСС со ссылкой на информированный источник, Некрасов подозревается в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере.

Сотрудники правоохранительных органов предполагают, что он не платил налоги на общую сумму почти в 50 миллионов рублей в период с января 2005-го по декабрь 2006-го года.

Издание Страна.Ru со ссылкой на свои источники сообщает также, что вместе с Некрасовым задержан и известный бизнесмен - выходец из Украины. Его имя не называется.

Сеть Арбат Престиж была основана в 1989 году. В 1999 году она открыла первый специализированный магазин. Сейчас компания управляет сетью из 94 магазинов (по данным на апрель 2007 года).

Весной 2007 года она пришла в Украину. На данный момент открыты магазины в Киеве, Кременчуге, Полтаве, Мариуполе, Макеевке, Северодонецке, Харькове и Черкассах.

ТЕГИ: Россия экономические преступления