В Киеве полицейские попали в ДТП, есть пострадавшие

Корреспондент.net,  10 августа 2015, 17:52
💬 63
👁 24102

Очевидцы считают виновным в аварии сотрудника патрульной службы.

В Подольском районе Киева на проспекте Гонгадзе 5, вчера вечером произошло дорожно-транспортное происшествие с участием патрульного автомобиля Toyota Prius. Об этом сообщает сайт dtp.kiev.ua.

По словам свидетелей, патрульный притормозил для поворота налево, через двойную сплошную, у "островка безопасности". Двигавшийся позади водитель Chery Amulet, уходя от столкновения, выехал на встречную полосу. Однако полицейский повернул налево, ударив Chery в правый бок.

В результате аварии пострадала женщина - пассажир Chery Amulet. Медики "скорой" оказали помощь на месте. После стабилизации состояния снижение артериального давления женщина отказалась от госпитализации. 

Напомним, в ночь на 19 июля в Киеве на Броварском проспекте в машину полиции, оформлявшей нарушение ПДД, на большой скорости врезался автомобиль Opel Omega.

Ранее сообщалось, что в Киеве за 11 дней работы управления патрульной службы уже повреждены 10 новых патрульных автомобилей Toyota Prius.

Как сообщалось, новая патрульная служба в Киеве начала работать 4 июля. Столица стала первым городом в Украине, где ГАИ и ППС заменили на полицейских.

ТЕГИ: Киев ДТП видео фото авария полиция патрульная служба патрульная полиция