Первые потери фаворитов: Обзор 1-го тура чемпионата Англии

Sport bigmir,  11 августа 2015, 11:22
💬 0
👁 1465

Самую уверенную победу на старте добыл МанСити, а вот Челси и Арсенал уже находятся в роли догоняющих.

Любители английского футбола дождались старта чемпионата Англии. Этот сезон обещает быть очень интересным, ведь сильные футболисты появились не только в клубах-грандах, но у и твердых середняков и даже у аутсайдеров (привет Ленсу с его переходом в Сандерленд).

Матч тура: МЮ – Тоттенхэм 1:0

Чемпионат стартовал матчем звездных команд Манчестер Юнайтед и Тоттенхэма, но показанная футболистами игра явно не годится для рекламы первенства – инертный футбол в исполнении обоих команд, отсутствие ударов по воротам и немного фарта для команды ван Гааля – победу МЮ принес автогол Уокера.

 

 

Удар по амбициям

Участники недавнего матча за Суперкубок Англии синхронно потеряли очки в первом туре. Был близок к поражению Челси, который с 53-й минуты матча с Суонси играл вдесятером после удаления Куртуа, но уверенная игра в воротах новичка команды Беговича и промахи с убойных позиций Бафатемби Гомиса позволили “аристократам“ добыть очко.

Еще хуже сложился старт для обладателя Суперкубка Англии Арсенала, который и вовсе дома уступил Вест Хэму. Команда Билича удивила своей организацией и физической подготовкой, а вот у Арсенала не нашлось своего лидера и даже Чех подвел в этот вечер команду. Арсен Венгер заявлял, что в этом сезоне команда сможет побороться за чемпионство, но не станет ли домашнее поражение от Вест Хэма болезненным ударом по амбициях?

 

 

Реванш Ливерпуля и мускулы МанСити

Еще два претендента на чемпионство Ливерпуль и Манчестер Сити свои матчи выиграли. Ливерпуль в концовке прошлого чемпионата проиграл Сток Сити 1:6, но сейчас взял реванш - все решил гол Филипе Коутиньо, который ударом из-за пределов штрафной нанес результативный выстрел без шансов для Джека Батленда.

В сравнении с другими фаворитами, мощно начали чемпионат футболисты Манчестер Сити. Полное доминирование над соперником, крупный счет и ноль созданных моментов у ворот Джо Харта – такой результат стартового матча с ВБА. Соперник не самый грозный, но “горожане“ показали уверенную игру. Следующей проверкой станет их матч против Челси в следующем туре.

 

 

Результаты тура:

Манчестер Юнайтед - Тоттенхэм 1:0

Норвич Сити - Кристал Пэлас 1:3

Борнмут - Астон Вилла 0:1

Эвертон - Уотфорд 2:2

Лестер - Сандерленд 4:2

Челси - Суонси 2:2

Арсенал - Вест Хэм 0:2

Ньюкасл - Саутгемптон 2:2

Сток Сити - Ливерпуль 0:1

Вест Бромвич - Манчестер Сити 0:3

 
Эта же новость на Спорт bigmir)net: Первые потери фаворитов: Обзор 1-го тура чемпионата Англии
ТЕГИ: Челси Ливерпуль Арсенал МанСити МЮ чемпионат Англии по футболу